14 апреля 2014 г.

Крылья, ноги, главное хвост!

Хвостик это Филя. Такса такая, помните? Когда он появился в доме, то всем для него стала я. На сегодня же не совсем понятно кто есть хозяин. Он тянется ко всем.. ко мне, к мужу, дочке. Ко всем у него разное отношение. Понятно одно, один он не может...социум. Ему обязательно нужно находится рядом с кем то. И спать он ложится если чья-нибудь нога рука находится у него в лежанке. Зато себя он полноправно чувствует хозяином в доме. На посторонних лает и рычит, шерсть в холке встает дыбом.

Фотографирую последнее время мало, из свежего ничего нет, зато есть фото, которое участвовало в конкурсе "В мире животных" от челлендж-блога "Девицы-Мастерицы" и отличилось в ТОПе5.



А недавно получила приятный подарок-сюрприз от Александры.. ленточки, деревянный наперсток (такого у меня еще не было в коллекции и я очень очень обрадовалось такому пополнению), ручку (она оказалась с сюрпризом) и магнит в коллекцию мужа


Сашенька, еще раз спасибо тебе! Сюрприз удался!) Ты нас очень порадовала! Свою же драгоценность я крутила вертела примеряла наслаждалась) В общем как кащей над златом чахла)). 

Сюрприз от блога "Счастливый Мир Детства" за участие в конкурсе "Домики для гномиков".


Было дело я облизывалась на маленького принца в конфетке у Оли. И вот недавно я получила поощрительный приз - братика маленького принца за участие в СП "Котоподушка".


Какой он славненький приятненький. Приехал в оберточной бумаге тишью. А моему хомяку она так нравится, что мы и ее прибрали в свой домик). Олечка, спасибо.

А эту Тильдо книгу вдохновения я выиграла в конфетке у Кати. Уже есть планы на кролика)




16 комментариев:

  1. Сколько подарочков, да такие асе хорошенькие!) Оля, ваш Филя точь в точь как наша Джаня). Окрас один к одному) И характер такой же, всех любит,тоже ко всем тянется и с каждым у нее разные отношения)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аха) Приятности)) При написании поста мне Ваша Джаня вспомнилась почему то) Филичка растет меняется. На улице красота, тепло. Надо брать фотоаппарат и идти фотографировать) А то так и фото маленького Фили не будет. А он за это время так подрос.

      Удалить
  2. Столько подарков, обалдеть!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, как здорово! Столько сюрпризов и подарочков! Наверное, это очень приятно! К тому же коллекция пополнилась! Я к этому трепетно отношусь))) Я ещё нигде не выигрывала))) Наверное, потому, что мало в конфетках участвую) Филины глаза... они трогают))) Немножко напоминают глаза кота из мф "Шрек" )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки. Не все конечно за конфетки. Один подарок от блого подружки), и другие за участие в проектах)
      Аха, он есть такой. Встанет и смотрит на тебя... возьми меня к себе, а?)))))

      Удалить
  4. Ольчик, поздравляю, столько сюрпризов и подарков!!! Филя славный, растет!!!!!
    Мы тоже подросли и вытянулись :) Варюшка вчера отдавила Брунику лапку, я так плакала, переживала, что перелом, но ходит, хромает. Как вы с выгулом? Приучились гулять на улице или еще шкодничаете в доме?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо. У нас тоже махом вытянулся буквально за какие то несколько недель. Еще ходит на пеленку, теперь вот думаю как на улицу приучать. Стараюсь караулить и бегом на улицу. Приходится постоянно ходить в одежде по дому. А то как утром еще в пижаме, а он на салфетку бегом. Еще проблема. Как пылесос все ест. Не важно мусор, резинка для волос или земля.. Что дома, что на улице. Ругаю, если дома то на утек. А на улице (на поводке) когда наругаю выплевывает. Знает, что получит, но продолжает жрать всяку фигню(
      Я бы тоже плакала, жалко малыша. А Вы водили его к ветеринару или сами определили, что нет перелома? Как Бруник сегодня себя чувствует? У Вас как с выгулом?

      Удалить
    2. Я приучаю ко времени, утром, днем и вечером вывожу в одно и в то же время, если нашкодил раньше, все равно вывожу. Если вижу , что он ищет место, а я еще не одета, то муж или дочь берут его на руки ( так он точно не нашкодит) а я быстро одеваюсь :)) Рекомендуют перед прогулкой садить собаку в клетку (корзину) минут на 30, а потом на улицу, они под себя не ходят и терпят до выгула, якобы вырабатывается терпение, но я так не практикую, мне его жалко :)
      По поводу того, что все подбирает: у нас тоже все в рот тянет, у него теперь второе имя - пылесос :)) Ругаюсь "ФУ" и пытаюсь отобрать, "ФУ" уже понимает, но все равно пытается пропылесосить пол или земельку :))
      С лапкой все хорошо,зажило как на собаке :)

      Удалить
    3. Тоже надо время спланировать. Хотя я знаю во сколько он ходит по крупному и стараюсь к этому времени выводить, но он и между придостаточно ходит.. совсем не терпит(. Со вчера принаравилась, поймаю и на поводок пока сама одеваюсь. Филя тоже ФУ понимает, но все равно тянет все в рот. А еще постоянно лижится...ууу.. аж порой бесит. Язык как у змеюки туда сюда туда сюда не останавливаясь.

      Удалить
  5. Олечка, фотография Филечки очень душевная! Мне нравятся твои фотографии, я не ожидала, что ты напишешь о моей посылочки, спасибо за твой добрый отзыв так приятно приятно, а как сфотографировала красиво :) А книга с нежнейшими фотографиями, жду новую тильдочку :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, это тебе спасибо за подарочки! Так порадовала! Заметила, что пост надо писать сразу пока эмоций полна)) Тильду надо сшить, но продолжаю лениться или отдыхать)).

      Удалить
  6. Сколько замечательных подарочков.
    Филя такой забавный на фотографии, такие глазки умненькие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аха, и глазки, да и сам умненький). И неженка такой.

      Удалить
  7. Вот выигрывает же кто-то эти конфеты, а я все время мимо:)Поздравляю, много всего аппетитного :З

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо. И на втоей улице будет праздник!

      Удалить

Я всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии! Спасибо, что заглянули!